воскресенье, 10 февраля 2013 г.

красивейшие фонтаны в столицах мира видео

Фонтан Банпо, Южная Корея

Высота этого фонтана, расположенного в Саудовской Аравии, достигает 260 метров, что сопоставимо с высотой среднего Нью-Йоркского небоскреба.

Фонтан короля Фахда

Японцы всегда поражают размахом идей и креативностью, и этот фонтан не стал исключением.

Фонтан Nine Floating, Япония

Довольно необычный фонтан, расположен на шоссе 71 в США.

На испанском острове Минорка есть фонтан, который словно просто висит в воздухе, на самом деле он держится на опоре, которая скрыта под струей воды.

Этот фонтан расположен в Австрии и является входом в штаб-квартиру известного бренда Swarovski.

Фонтан Сваровски

Этот фонтан был построен еще в 1929 году в Барселоне ко всемирной выставке и до сих пор радует глаз туристам и жителям города.

Знаменитый фонтан Лас-Вегаса, расположен возле одноименного казино. Этот фонтан создан специально для осуществления лазерного шоу под музыку, а не только для банальной растраты воды.

Фонтан Белладжио

А этот фонтан расположен в бурно растущем Сингапуре, считается, что если прикоснуться к струям фонтана три раза, то это принесет богатство и удачу.

Фонтан богатства

Это один из самых больших фонтанов в мире, а построен он как часть комплекса, прилагающего к небоскребу Бурдж-Халифа. Струи фонтана могут достигать высоты 150 метров!

Фонтан в Дубаи (Арабские эмираты)

Изначально фонтаны задумывались как источник питьевой воды в городах и деревнях, причем первые фонтаны напоминали скорее водопад, так как вода падала вниз под действием силы тяжести, но со временем фонтаны изменили свой облик и стали выполнять декоративную функцию.

Красивые фото фонтанов со всего мира

» Красивые фото фонтанов со всего мира

Красивые фото фонтанов со всего мира | Благополучие

Комментариев нет:

Отправить комментарий