четверг, 7 февраля 2013 г.

герб чувашской республики описание

Этот оставался у Чувашской АССР до . Согласно Конституции этого года Государственным гербом республики стал Государственный герб

был подписан декрет и об образовании с центром в г. . была преобразована в . В  г. II (VII) Чувашской АССР утвердил герб республики. Герб состоял из двух кругов, между которыми свободно размещались название «Чувашская Автономная Советская Социалистическая Республика» на и , а в нижней части  надпись « ». С правой стороны, параллельно линиям кругов, изображены сноп, колосья , с левой  , еловые и ветви. Обе части венка перевивали широкие ленты с геометрическими узорами, заимствованными из национальных орнаментов, на концах.

Щит увенчан другим элементом   золотой, окаймлённой красным эмблемой « », состоящей из трёх . Снизу щит обрамлён красной лентой с надписью золотыми буквами «Чіваш Республики  Чувашская Республика», завершающейся стилизованным изображением золотых листьев и шишек , символизирующих традиционный чувашский обрядовый и праздничный напиток  , которое чуваши издревле варят .

Государственный герб представляет собой окаймлённый вырезной , поделённый на жёлтое (вверху) и красное (внизу) поля. В гербовом поле расположена только одна   красный символ , являющийся одним из элементов .

Герб Чувашской Республики один из государственных символов . Утвержден Постановлением от  г. Автор герба  .

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Герб Чувашской Республики Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий