пятница, 1 февраля 2013 г.

будующий ребенок по фото

Из школьного курса генетики мы узнали, что у человека есть доминантные (сильные) и рецессивные (слабые) гены, при этом ген карих глаз – доминантный, а голубых – рецессивный. Получается, если ребенок получает от родителей оба этих гена, то глаза у него будут карими, так как этот ген сильнее. Все так, да не всегда, ведь за цвет глаз отвечает не один ген от каждого родителя, а целая группа генов, которые комбинируются по-разному. Именно поэтому цвет глаз крохи не всегда прогнозируем и даже у голубоглазых родителей могут появиться кареглазые детки. Тем не менее, чаще всего у родителей с голубыми или серыми глазами рождаются детки с таким же цветом глаз, так же, как и у кареглазых – детки с карим цветом радужки. 

* Какого цвета будут глаза у малыша?

Тут ответственность только на отце, так как именно от его сперматозоида будет зависеть, попадет в мамину яйцеклетку X-хромосома (тогда родится девочка) или Y-хромосома (тогда появится мальчик). В маминой яйцеклетке содержится лишь X-хромосома. В момент соединения хромосом закладывается пол будущего малыша. Мальчики рождаются немного чаще, чем девочки, но они менее устойчивы к заболеваниям.

На кого будет похож ваш будущий ребенок?Фотограф: Юлия ДемьяненкоСайт фотографа: www.ydemyanenko.com.uaВ период ожидания рождения малыша многие родители представляют, на кого он будет похож, и фантазируют, чьи черты унаследует кроха. Что же влияет на внешний облик будущего малыша?

РазделыБеременность Пользователи на : , , , Гостей: 3.

Здравствуйте, уважаемый посетитель!

Мы рады приветствовать Вас в МАМИНО! Это город женщин, которые мечтают стать мамами, и тех, кто уже познал радость материнства.

На кого будет похож ваш будущий ребенок? МАМИНО - виртуальный город женщин, которые мечтают стать мамами, и тех, кто уже познал радость материнства

Комментариев нет:

Отправить комментарий